Из 2 городов расстояние между которыми 5250 километров вылетели в 8 ч утра навстречу друг другу два

самолета через 3 часа они встретились в пути 1 Самолет летел со скоростью 850 км а с какой скоростью летел другой самолет?

Ответы на вопрос

Отвечает Бузина Наталия.
5250:3-850=900( км/ч) скорость второго
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1) 850*3=2550км пролетел 1 самолет
2) 5250-2550=2700км пролетел 2 самолет
3) 2700:3=900 км/ч
Ответ: 900 км/ч скорость 2 самолета