Для квадратного трехчлена 13хв квадрати-14х-2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Собецкис Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

13х² -14х-2=0

Д=в²-4ас, Д=(-14)²-4*13*(-2)=196+104=300=100*3

х₁=(-в+√Д):2а  , х₁=(14+10√3):26  ,  х₁=2(7+5√3):26  ,  х₁=(7+5√3):13

х₂=(-в-√Д):2а  , х₂=(14-10√3):26  ,  х₂=2(7-5√3):26  ,  х₂=(7-5√3):13