Найдите кординаты точки В пересечения графиков функций постройте их графики у =4x-5 и y=*x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Кирилл.
1) y=5x-3∪y=3x+1; 5х-3=3х+15х-3х=1+32х=4х=4/2=2⇒у=5*2-3=10-3=7 точка(2;7)
2) y=-4x+3∪y=1/2x+3; -4х+3=0,5х+3-4х-0,5х=3-3-4,5х=0х=0⇒у=-4*0+3=3 точка (0;3)
3) y=-2x-10 и y=-x-7; -2х-10=-х-7-2х+х=-7+10-х=3х=-3⇒у=-(-3)-7=3-7=-4 точка (-3;-4)
4) y=0,5x+4 и y=2x+4.0,5х+4=2х+40,5х-2х=4-4-1,5х=0х=0⇒у=0,5*0+4=4 точка (0;4)