упростите выражение и вычислите его значение при x=0.5 x[2+x+2x^2]-2/3[3/2x^2+3x-6]

......................./-знак дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Пальмихин Тимофей.
x(2+x+2x^{2})- \frac{2}{3} ( \frac{3}{2}x^{2}+3x-6)=2x+x^{2} +2x^{3}-x^{2}-2x+4 =2x^{3}+4;
При x=0,5;
2*(0,5)^{3}+4=4,25