Митя нес с магазина 2 кг маркови,а папа капусту масса каторой была на 6 кг больше,чем масса

маркови.сколько всего килограммов маркови и капусты они несли?

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Вика.
1) 2+6=8 (кг)- капусты.
2)2+8=10 (кг)
Ответ: 10 кг моркови и капусты несли папа и Митя.