1)0,6(4х-12)-0,4(5х-7) при х=4 1:6 2)5 1:7(у-7)-3 3:7(14-у) при у=-0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Горшкова Катя.
1) х=4; 0,6*(4*4-12)-0,4*(5*4-7)=0,6*4-0,4*13=2,4-5,2=-2,8
второй не поняла прости