ПОМОГИТЕЕ ПЛИЗЗЗ!!!!!!!!!! из двух городов расстояние между которыми 172 км вышли два велосипедиста

первый проходил по 18 км в час другой по 20 км встреча произошла на расстояние 100 км от второго города какой из велосипедистов выехал раньше и на сколько часов ПЛИЗ ПО ДЕЙСТВИЯМ

Ответы на вопрос

Отвечает Сибагатова Оксана.

Ответ:

Первый велосипедист выехал раньше на 1 час.

Пошаговое объяснение:

1) 18+20=38 (км/ч)- скорость сближения.

2) 172-100=72 (км)- проехал первый велосипедист.

3) 100:20=5 (ч)- ехал второй велосипедист.

4) 72:18=4 (ч)- ехал первый велосипедист.

5) 5-4=1 (ч)- разница.