За 1 час пути автомобиль проехал 4/15 всего расстояния, которое должен был проехать, 2 час 2/5

всего расстояния. какую часть всего расстояния проехал автомобиль за третий час помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

За час = 4/15

За второй час = 2/5 = 6/15

За третий час: 15/15 - (4/15+6/15) = 15/15 - 10/15 = 5/15 или 1/3