решения и условие задачи: Длина участка прямоугольной формы 70 метров,а ширина 30 метров.Сколько

шагов надо сделать, чтобы пройти по его периметру?(Два шага составляют 1 метр) помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пинаева Елена.
Ширина участка - 30 м
Длина участка - 70 м
Периметр - ?
Сколько нужно сделать шагов по периметру, если 1м=2 шагам?
Решение:
1) Р = 70*2+30*2=140+60=200 м. - периметр участка
2) 200*2=400 шагов
Ответ: 400 шагов надо сделать, чтобы обойти участок по периметру.