Решите уравнение.х/9=12, 286/у=13,у+15/6=12


Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Фаниль.
Х/9=12
Х=9*12
Х= 108

286/у=13
13у=286
У= 22

(У+15)/6=12 ; У+15=12*6 ; У+15= 72 ; У= 72-15 У= 57