Самолёт доставил смену зимовщиков на полярную станцию из Москвы за три дня. В первый день он

пролетел 2/5 всего пути, во второй - 5/6 пути, пройденного им за первый день, а в третий день он пролетел на 500 км меньше, чем во второй день. Какое расстояние пролетел самолёт за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурін Даша.
2/5x+2/5*5/6x+1/3x-500=x
2/5x+2/3x-x=500
1/15x=500
X=7500
Отвечает Черкасова Валерия.
(2/5)*5/6=2/6=1/3 - во второй
2/5+1/3=6/15+5/15=11/15 - в первый и второй
1-11/15=4/15 в третий
1/3-4/15=5/15-4/15=1/15 - это 500 км
500*15=7500км за три дня
Очень медленный самолет