1 рабочий выполнил 1\3 часть работы за 3 дня. 2 рабочий выполнил 1\3 часть работы за 2 дня. За

сколько дней они вместе закончат оставшуюся работу ?

Ответы на вопрос

Отвечает Саргаева Дарима.
Сначала высчитываем сколько осталось сделать:
3/3-2/3=1/3(работы)
Теперь смотрим скорость каждого из рабочих и складывем ее:
Скорость первого рабочего 1/9 работы в днень; скорость второго рабочего 1/6 работы в день. Складываем.
1/9+1/6=15/54=5/18(р/д)
1/3 : 5/18 = 1/3 * 18/5 = 18/15 =6/5
Ответ: они сделают остаток работы за 1,2 дня.