Два автомобиля растояние между которыми 612 км движутся в противоположных направлениях один со

скоростью 83 км.ч а второй 97 км.ч какое растояние будет между ними через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Максим.

97+83=180км/ч скорость удаления

180*3=540км проедут автомобили за 3часа

612+540=1152км будет между ними через 3 часа