А) 10000-х=4132+119 Б) 8892-х=6334-421 В) 16665-х=2263+150 Решать уравнение Спасибо за ранее


Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Полина.
А)
10000-х=4132+119
10000-х=4251
х=10000-4251
х=5749

проверка:
10000-5749=4132+119
4251=4251

Б)
8892-х=6334-421
8892-х=5913
х= 8892-5913
х=2979

проверка;
8892-2979=6334-421
5913=5913

В)
16665-х=2263+150
16665-х=2413
х=16665-2413
х=14252

проверка:
16665-14252=2263+150
2413=2413