из 0,3 кубических метрах воды 1/6 часть перелили в 5 литровые сосуды. сколько понадобится таких

сосудов?

Ответы на вопрос

Отвечает Недосекин Роман.
0.3 кубометра=300 литров
1/6 от 300 литров = 50 литров (300÷6=50)
50÷5=10 сосудов