произведение двух чисел равно 4.47. Один из множителей умножили на 5.3, а второе - разделили на

2.5. На сколько новое произведение отличается от первоначального.

Ответы на вопрос

Отвечает Валенцева Дарья.

А * В = 4,47 
5,3 * А * В / 2,5 = 2,12 * А * В = 9,4764 
9,4764 - 4,47 = 5,0064 
Ответ: новое произведение больше на 5,0064