Склади і розв'яжи обернену задачу, в якій потрібно дістати число 36


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Полина.

Було- 38 ябл.

віддали-2 ябл.

залишилось-? ябл.

38-2=36(ябл.)

 

 

віддали- 2 ябл.

залишилось- 36 ябл.

було-? ябл.

36+2=38(ябл.)

Отвечает Сизова Лиза.

На парковке было 45 машин, через 30 минут 9 машин уехало, сколько осталось?

на парковке было 36 машин, через 30 минут приехо\ало 9, сколько стало всего?