Решите уравнение x^+3,5x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Сидякин Кирилл.
Х^+3,5x=2
x^+3,5x-2=0
a=1    b=3,5      c=-2
D=b^2-4*a*c=3,5^2-4*1*(-2)=12,25+8=20,25
x1,x2=-b≡√D/2*a=-3,5≡4,5/2
x1=-3,5-4,5/2=8/2=4
x2=-3,5+4,5/2=1/2=0,5
                              Ответ:х1=4
                                         х2=0,5
    (в  том  месте  где  стоит  ≡-это плюс  и  минус  вместе  в  формуле  же  ест  такое  я  не могла  ставит  и  поэтому  другой  знак  поставила)
Отвечает Дмитриева Арина.
X²+3,5x-2=0
x1+x2=-3,5 U x1*x2=-2
x1=-4 U x2=0,5