Упростить выражение:(6х²-7х+4)-(4х²-4х+18)=..Решите с объяснением15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Егор.
Вжух вот решение. избавляемся от скобок и приводим подобные 
6x^2 - 4x^2 - 7x + 4x + 4 - 18 = 2x^2 -3x - 14
cоберем по скобкам
2x^2 -3x - 14 = 0
D = 9 + 112 = 121 
x1 = (3+11)/4 = 7/2
x2 = (3-11)/4 = -2
(x+2)(x-7/2)