В 300 мл воды растворили 50 мл хлороводорода. Определите массовую долю хлороводорода в полученном

растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Маша.
100% - 300 мл
 x% - 50 мл

x=50*100/300=16.(6)= 16.6%
Ответ: 16.6%