Решите уравнение:1 2/3x+5/6x=2 1/2+7/12-4 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёв Андрей.


1 4/6х+5/6= 2 6/12+7/12-4 3/12

1 9/6х= 2+7-4+6/12+7/12-3/12=5 10/12=5 5/6

2 3/6х=5 5/6

х=5 5/6 / 2 3/6= 35/6 * 6/15=35/15=2 5/15= 2 1/3