Из двух сёл расстояние между которыми 45 км одновременно на встречу друг другу вышли два

пешехода.Скорость первого 3 км/ч, а второго 6км/ч.Какое расстояние будет между ними через 3 чеса? Через какое время они встрятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Кыдыр.

Ответ:

расстояние = 27 время=3

Пошаговое объяснение:

3+6=9

9*3=27

27/9=3

Отвечает Коновалова Милана.
1)
Для начала найдем расстояние, пройденное первым пешеходом за 3 часа:
S(1) = 3 км/ч × 3ч = 9 км
2)
Теперь расстояние, пройденное вторым пешеходом за 3 часа:
S(2) = 6 км/ч × 3 ч = 18 км.
3)
Найдем общее пройденное ими расстояние:
S = 18 + 9 = 27 км.
4)
Найдем расстояние, которое ещё нужно пройти.
S = 45 км - 27 км = 18 км.
5)
Теперь, найдем общую скорость в час:
S = 3км/ч + 6 км/ч = 9 км/ч
6)
Найдем время, через которое они встретятся:
t = 18 км ÷ 9км/ч = 2 ч

Ответ: Осталось пройти: 18 км; встретятся через 2 ч.