Вычислить двукратный интеграл ∫0−1dx∫0x(x+4y)dy


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
 \int\limits^1_0 { (\int\limits^x_0 {(x+4y)} \, dy }) \, dx =\\
= \int\limits^1_0 { (xy+2y^2})|_0^x \, dx =\\
= \int\limits^1_0 { (x^2+2x^2})|_0^x \, dx =\\
= \int\limits^1_0 { (3x^2}) \, dx =\\
=x^3|_0^1=1