X+1/0,8=15/1,2 с объяснением СРОЧНО!!!!!! ЭТО ДРОБИ


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Анастасия.
Х+1/0,8=15/1,2
х+1:4/5=15:6/5                0,8=4/5      1,2=6/5
х+5/4=5*5/2
х+5/4=25/2
х=25/2-5/4
х=45/4 или 11  1/4  или 11,25