1) Раскрыть скобки:а) (a+b)+(a-b), б) (a+b)-(a-b), в) -(a+b)+(a-b), г) -(a+b)-(a-b) 2) Раскрыть

скобки: а) 4(x+y); б) -5(х+2), в) з(-x-y); г)-10(-3+5х). 3) Привести подобные слагаемые: а) 2,4a+1,6b - 2,6a - 0,6b+2b; б) -3,5x-1,5x-4x+3y-6y; в) 2x-x+5y-2+y. 4) Решить уравнение: а) а-12а =-6-27; б) 31-15х = -7+4х.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Мария.
Вот...б......................

Отвечает Бессарабова Дарья.
1)a) a+b+a-b=2a
б) a+b-a+b=2b
в)-a-b+a-b=-2b
г)-a-b-a+b=-2a
2) a)4x+4y
б)-5x+10
в)-3x-3y
г)30-50x
3)a)-0,2a+4,2b
б)-9x-3y
в)x+6y-2
4)a)-11a=-33
a=3
б)-19x=-38
x=2