Зарплата рабочего состовляет 1600 леев . Сейчас он получает 2320 леев. На сколько процентов выросла

зарплата рабочего?

Ответы на вопрос

Отвечает Галявиев Радис.

Ответ:

Просто делаем пропорцию: 1600/100%=2320/х%, отсюда х%=143 целых 17/81

Пошаговое объяснение: