Из двух городов навстречу друг другу выехали два автобуса. Первый ехал со скоростью 58км/ч, а

скорость второго 66 км/ч. Найдите расстояние между городами, если автобусы встретились через 7 часов. СРОЧНО!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Сая.

1) 58+66=124 км/ч - скорость сближения

2) 124*7=868 км - расстояние

Отвечает Крылов Артём.

Скорость сближения V1+V2=58+66=124км/ч

Путь  S=Vt=124*7=868км

или второй способ:

первый автобус проехал до встречи 58*7=406 км

второй 66*7=462км

Суммируем 406+462=868км