В олимпиаде по математике участвовало 8 учеников что составляет 2/7 всего класса.Сколько учеников в

классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шибко Оля.

8= 2/7*x, где x- всего учеников. Отсюда получаем x=8*7/2=28 человек

Отвечает Сычёва Елизавета.

8/2=4

4*7=28

всего 28 учеников