Туристы прошли одну пятую часть маршрута что составило 28 км сколько километров ему еще осталось

пройти

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Кирилл.
28*5=140(км) весь маршрут
осталось 140-28=112(км)
Отвечает Vainer Sasha.
Если 1\5 часть маршрута это 28 километров значит если принять весь маршрут за единицу(1\5 от всего пути, тогда весь путь - 1) то: 1=5*28. То есть длинна всего маршрута 140км. осталось 140-28=112км