Упростите выражение 24х-3-(9х+8) и найдите его значение при х=0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Каранфил Вячеслав.
5x-11
При х=0,8 ответ 1
Отвечает Мохаммад Омар.
24x-3-(9x+8)=24x-3-9x-8=15x-11
x=0,8
15x-11=15*0,8-11=12-11=1