На плане изображён круглый стадион.Найдите диаметр стадиона и его площадь,если на плане радиус

стадиона равен 3 см,а масштаб плана 1:10000.Число П округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Щепилова Рита.
S = 3,14 *9 = 28,26см ( 1:10000) = 282,6м
Д = 3*2 = 6см(1:10000) =  600м