Решите уровнение 4х-1/4/5это дробь=5,4


Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4х=5,4+1 4/5

4х=5,4+1,8

4х=7,2

Х=7,2:4

Х=1,8

Отвечает Литвинова Настя.

Ответ:

1 4/5

Пошаговое объяснение:

4х-1/4/5=5,4

4х=5 4/10+1 4/5

4х=5 4/10+9/5

4х=54/10+18/10

4х=72/10

4х=36/5

х=36/5 / 4

х=36/5* 1/4

х=9/5

х=1 4/5