Вычислите: 2*5  в 3 степени (2*5) в 3 степени\12:2 в 2 степени\(12:2) в 2

степени Помогите пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.
2*5 в 3 степени= 1000
(2*5) в 3 степени\1000
12:2 в 2 степени\36
(12:2) в 2 степени
36
Отвечает Габтуллина Ильвира.
(2*5)^3=10*10*10=1000
2*5^3=2*125=250
12:2^2=12:4=3
(12:2)^2=6*6=36