Решить задачу уравнением в железной руде масса железа на 44 кг больше массы примеси . сколько кг

примеси содержится в 100кг железной руды

Ответы на вопрос

Отвечает Вахніченко Марина.
1)100/2=50(кг) - половина
2)44/2=22(кг) - половина
3)50+22=72(кг) - железо
4)50-22=28(кг) - примесь
Ответ: 28 кг.
Удачи!!!