в одном мешке было 56 килограмм муки а в другом 24 кг муки эту муку расфасовали в 40 пакетов

поровну Сколько потребовалось пакетов для расфасовки муки из каждого мешка Заранее спасибо сдам 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Алёна.
1)56+24=80кг-муки в 2 пакетах
2)80:40=2кг - муки в 1 пакете
3)56:2=28 п. - для 1 мешка
4)24:2=12п. - для 2 мешка
Отвечает Азизов Тимур.
1) 56+24=80 (кг) всего 2) 80/40=2 (кг) в 1 мешке  30 56/2=28 (пакетов) 4) 24/2=12 (пакетов) Ответ: 28;12 пакетов