Для школьной столовой привезли сухие фрукты: яблок 30 кг, а груш на 6 кг меньше.дано и решение


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Оля.

Дано

Яблоки-30кг

Груш-? но на 6 кг меньше чем яблок

Решение

30-6=24

30+24=54кг- привезли всего сухофруктов

Отвечает Фотьев Никита.
Сколько кг груш?
30-6=24кг
Сколько кг сухих фруктов?
30+24=54кг
Ответ:54 кг привезли сухих фруктов