Два самолёта вылетели одновременно из одного аэропорта в противоположных направлениях.Через 2ч

расстояние между ними было 1500 км.Скорость одного самолёта 400 км/ч. Найди скорость другого самолёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Лилия.

Ответ:

1)400*2=800(км) - пролетел первый.

2)1500-800=700(км) - пролетел второй.

3)700:2=350(км/ч) - скорость второго.

Ответ: 350 км/ч


Отвечает Штокал Назар.
400 ×2 = 800(км.в час) за 2 часа 1 самолет пролетел 1500:800=700(км.в час)за 2 часа 2 самолет пролетел
700÷2=350(км/ч) Ответ:350км/ч скорость второго самолета