Рабочий обслуживает три станка. Вероятность того, что станки потребуют внимания рабочего в течение

часа, соответственно равна 0,3; 0,5; 0,2. Найти вероятность того, что в течение часа не потребует внимания хотя бы один станок.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухорученков Илья.
Найдем вероятность того, что в течение часа потребуется внимание к хотя бы одному станку (3/10+5/10+2/10)=10/10=100%

вероятность того, что в течение часа не потребует внимания хотя бы один станок. 100%-100%=0