Реши уравнение 4 6/7 (у-8 3/7)=9 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Ситкевич Аня.
4*6/7*(у-8*3/7)=9*2/7
24/7у - 27/7*24/7=18/7
24/7у=18/7+648/7=666/7
у=666/7   /   24/7 = 666/24=27,75