Велосипедист преодолел расстояние между двумя поселками за 1 , а пешеход - за 3 часа. Найдите

скорость велосипидиста и скорость пешехода, если скорость пешехода на 8 км/ч меньше скорости велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеев Макс.
1)х-скорость велосипедиста
2)(х+8)-скорость пешехода
3)х/(х+8)-во столько скорость велосипедиста >пешехода, а это 3:1=3
уравнение
х/(х+8)=3
х=3(х+8)
х=3х+24
2х=24
х=24:2
х=12(км/час) скорость велосипедиста