В ёмкостях на каждой из полок одинаковое количество воды. сколько стаканов воды входит в кувшин? а

в пиалу? 1 полка 1 кувшин 3пиалы и3стакана. 2 полка 2 кувшина и 6 стаканов. 3 полка 4пиалы и 1 кувшин

Ответы на вопрос

Отвечает Сичевский Илья.
Обозначим емкости буквами
К-Кувшин
П-Пиала
С-Стакан
Так как количество воды на полках равно, то мы можем прировнять
    первую и третью полки:
 1К+3П+3С=2П+1К+2П
 1К+3П+3С=1К+4П
 3П+3С=4П
  3С=1П
  1П=3С

 приравниваем первую и вторую полки:
 1К+3П+3С=2К+6С
Так как мы нашли, что 1П=3С то заменякм 3П=3*3С=9С
 1К+9С+3С=2К+6С
 1К+12С=2К+6С
  6С=1К
1К=6С=2П

Ответ: 
а) В Кувшин входит 6 Стаканов.
б) В Пиалу входит 3 Стакана.
Отвечает Непочатых Илья.
Обозначим емкости буквами
К-Кувшин
П-Пиала
С-Стакан
Так как количество воды на полках равно, то мы можем прировнять
    первую и третью полки:
 1К+3П+3С=2П+1К+2П
 1К+3П+3С=1К+4П
 3П+3С=4П
  3С=1П
  1П=3С

 приравниваем первую и вторую полки:
 1К+3П+3С=2К+6С
Так как мы нашли, что 1П=3С то заменякм 3П=3*3С=9С
 1К+9С+3С=2К+6С
 1К+12С=2К+6С
  6С=1К
1К=6С=2П

Ответ: 
а) В Кувшин входит 6 Стаканов.
б) В Пиалу входит 3 Стакана.