1) 4x-1=0 2) -3x+2=0 ​Забыл как решать (


Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Даша.

4x=1

x=1:4

1

4

-3x=-2

x=-2:(-3)

2

3

Отвечает Ощепков Никита.

Ответ:

1) х=1/4 иначе одна четвертая или х=1:4

2) х=2/3

Пошаговое объяснение:

1) 4x-1=0 выносишь 4x за скобки остается 4х=0+1 при переносе через ровно знак меняется на противоположный, тогда 4х=1 х=1/4 иначе одна четвертая или х=1:4

2) -3х+2=0

-3х=-2 и раздели обе части уравнения на -3, получается

х=2:3

х=2/3