Сравнените числа (⅔)^-3 и 34000*10^-4


Ответы на вопрос

Отвечает Федюнин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(⅔)^-3 =(3/2)^3=27/8=3,375

34000*10^-4=34000 / 10^4=

34000:10000=3,4

(⅔)^-3 < 34000*10^-4