надули 580 зелёных жёлтый и красных шариков. зелёных и жёлтый было 500 штук. сколько было жёлтых

шариков, если известно, что их на 19 больше, чем красных.

Ответы на вопрос

Отвечает Жоламан Дильназ.
580-500=80(красные)
80+19=99(жёлтые)
Отвечает Куаныш Ясмин.
580-500=80(жовтих і червоних)
80/2=40
40+19=59(жовті)
40-19=21(червоних)