Из питомника переселили в джунгли 2880 обезьян, а львов в 3 раза меньше. 1-8 часть всех львов одели

чипы. Сколько львов остались без чипов?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Данил.
2880:3=960львов
8/8=всего
8/8-1/8=7/8
960*7:8=840львов без чипов
Отвечает Гарипов Амир.
2880/3/8*7=840 Когда мы поделим 2880 на 3, то получим кол. перевезённых львов. Если получившееся число поделить на 8, то получим кол. львов с чипами. А Если полученое умножить на 7, то получим ответ.