В ведро налили 12 л воды, заполнив 3/5 объёма. Сколько ещё литров воды поместится в воде


Ответы на вопрос

Отвечает Ишманова Камила.
12/3*5=20 литров
20-12=8 литров
Ответ:8 литров
Отвечает Лучин Максим.
3/5=0,6
12:0,6=20 литров  объем ведра
20-12=8 литров еще поместится