1.Сколько шариков диаметром 2см можно отлить из металлического куба с ребром 4см? 2. Найдите

первообразную функции f(x) = 4 - x^2 график которой проходит через точку (- 3:10).

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиева Эльза.

Ответ:  15.

Объяснение:

№1.

1) Объём шарика:

V=4/3*пи*R³=4/3*3,14*1³≈4,2см³;

2)Объём куба:

V=4³=64см³

3) 64/4,2=15,2 шариков≈15 шариков