Вычислите наиболее удобным способом 1) -3 целых 9/14 * 0,3 - 0,3 * (-1 10/21) + 0,3 * 1 1/6 -32,3

* 7 10/13 + 2 3/13 * (-32,3) 2) 1,6 * (-5,3) - 2,4 * (-5,3) - 4 4/5 * 5,3 Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Бородулин Максим.
1) 
-3 9/14*0,3-0,3(-1 10/21)+0,3*1 1/6-32,3*7 10/13+2 3/13*(-32,3)=-51/14*0,3-0,3(-31/21)+0,3*7/6-32,3*101/13+29/13*(-32,3)=-3,6*0,3-0,3*(-1,47)+0,3*1,16-32,3*7,76+2,23*(-72,05)=-1,08+0,441+0,35-250,648-72,05=-322,987
2) 
1,6*(-5,3)-2,4*(-5,3)-24/5*5,3=-8,48+12,72-4,4*5,3=-8,48+12,72-25,44=-21,2