Решите поже(0,54*3 3/4+1,46*3,75):2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(0,54*3 3/4+1,46*3,75):2=3,75
1)
0,54*3 3/4=0,54*3,75=2,025
2)1,46*3,75=5,475
3)2,025+5,475=7,5
4)7,5:2=3,75