один отрез ткани стоит 360 руб, а второй такой же отрез 540 руб. в первом на 2 метра ткани меньше

чем во втором. сколько метров ткани в каждом отрезке?

Ответы на вопрос

Отвечает Оя Алексей.

540-360=180 рублей стоят 2 метра ткани

180:2=90 рублей за метр

540:90=6метров ткани во втором куске

6-2=4 в первом 

 

Отвечает Заика Ваня.

1)540-360=180руб-разница.

2)180:2=90руб-стоит 1м ткани.

3)360:90=4м ткани-в первом отрезе.

4)540:90=6м ткани-во втором отрезе.